1. Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек Арт –мастерская «Формула творчества» 4-6 декабря 2019 года, 13-00, МУ ДО ДДТ «Гармония» Руководители ОО

2. Районный конкурс на лучшее новогоднее украшение для елок в детских садах «Нарядим елку вместе» 16-19.12.2019, МУ ДО «Светлячок» Руководители ОО

3. Районный конкурс на лучшее новогоднее оформление образовательных организаций 06.12.-14.12.2019 г. Образовательные организации Ртищевского района Руководители ОО

Просмотров: 218 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Новогодний праздник приходит к нам каждый год. Но каждый раз детвора ждет его с нетерпением и предвкушением чуда. Ведь Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. В преддверии праздника преображается все и улицы, и витрины магазинов, и здания, и школы, и детские сады. Украсить детский сад на Новый год – значит не пропустить ни одного уголка. Работы много – нужно украсить группу, холл, лестничные пролеты, музыкальный зал, уличную территорию. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. А воспитатели в детском саду, как известно – народ изобретательный.    ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста было проведено игровое мероприятие «Зимой в лесу». Сначала дети «превратились» в зайчиков».Затем рассмотрели что делают звери зимой в лесу. Поиграли с лисичкой. За это лисичка подарила зайчатам красивую ёлочку с сюрпризом

Просмотров: 234 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 17 декабря состоялась встреча с библиотекарем . Дети  были очень рады, так как эти встречи проходят всегда очень интересно. В этот раз тема была приближающийся праздник Новый год. Библиотекарь рассказал «Что такое Новый год?».

Самый радостный и любимый детей и взрослых праздник – это Новый год, который имеет свою историю и традиции. Детям поведали  о праздновании Нового года в других странах. Ребята отгадывали загадки, играли в игры,рассматривали книги.

Просмотров: 252 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста прошел краткосрочный проект Ёлочка зелёная.Во время прове ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают дошколята из нашего детского сада.
В группах проводились беседы с детьми на темы правового воспитания: «Мои права и обязанности», «Наша Родина - Россия» «Символы моей Родины», организована книжная выставка «С чего начинается Родина».

В ходе данных мероприятий  дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право».
– Чтобы в обществе царил мир и порядок, необходимо знать и выполнять законы, — говорят наши воспитанники.
А еще малышам известно, что у всех граждан Российской Федера ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Труд в природе. Этот вид труда невероятно полезен для детского развития. Он не только увлекателен, но и позволяет узнать много нового об окружающем мире. Ребёнок может напрямую познакомиться с природой и её особенностями, благодаря чему у него развивается уважение и бережное отношение к растениям.

Труд в природе позволяет эффективно решать задачи сенсорного восприятия, а также помогает составить общее представление о природных объектах. Воспитанники старшего дошкольного возраста под руководством педагога Рузановой О.В. старательно ухаживают за комнатными растениями.

Просмотров: 225 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновении пожаров, в средней группе «Капельки» МДОУ «Детского сада №2 «Пчелка» 03.12.19 г проводились мероприятия по пожарной безопасности под девизом: «Знатоки пожарной безопасности». Целью проводимых мероприятий было: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров; формировать у детей навыки безопасного поведения в быту; учить правилам поведения при возникновении пожара; убедить в важности и необходимости знаний о себе: фамилия, имя, домашний адрес, номер телефона; учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным по пожарной части в экстремальной ситуации; продолжать знакомить детей с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар; повысить внимание ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

В младшей группе «Ромашки» МДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка» 02.12.2019 года прошли мероприятия под названием: «На улицах города». Цель: пополнить знания детей о видах транспорта, правилах движения транспорта и пешеходов. Знакомить детей с улицами города, с грузовым и пассажирским транспортом, формировать представления о значении сигналов светофора. День был полон событий! Дети рассматривали сказочные машины; путешествовали по городу на импровизированном автобусе; сами моделировали улицу; расставляли дорожные знаки; ремонтировали машины; познакомились с профессией инспектора ГИБДД; и сигналами светофора. Работа была интересной, детям нравились разные виды деятельности, а самое главное, и очень надеемся, не напрасной, число дорожно – транспортных происшествий должно сократить ... Читать дальше »