Материально-техническое обеспечение ДОУ.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется постоянная работа по обновлению и расширению предметно-развивающей среды.

Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса в дошкольном учреждении имеются:

групповые комнаты;

методический кабинет;

спортивно-музыкальный зал;

медицинский блок; (лицензированный медицинский кабинет);

кабинет педагога-психолога и учителя – логопеда;

спортивная площадка на участке ДОУ.

В детском саду имеется необходимая мебель, в достаточном количестве игрушки и пособия для игр и занятий различными видами деятельности; посуда, мягкий инвентарь, детская художественная литература.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: в МДОУ "Детский сад № 2 "Пчёлка" г. Ртищево Саратовской области" имеется 2 персональных компьютера, из них 2 имеют доступ к сети Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: отсутствует.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся в ДОУ организуется в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

В детском саду осуществляется 4-х разовое питание, производится витаминизация 3-го блюда. Рацион сбалансирован (белки, жиры, углеводы).

Условия питания в ДОУ №2 "Пчелка"

питание.docx
Microsoft Word документ [22.7 KB]