Интернет-выставка любимых книг воспитанников и педагогов ДОУ

У каждого человека должна быть любимая книга. Любимая книга - это то, что ты можешь перечитывать бесконечно и при этом находить для себя что-то новое, необычное, то, чего раньше совсем не замечал. Книги окружают нас с детства. Они сопровождают нас всю жизнь. Они развивают у нас чувство красоты, расширяют наш кругозор, заставляют вместе с литературными героями радоваться, огорчаться или переживать. Книги поднимают нам настроение, нередко спасают от одиночества, помогают найти выход из сложившейся ситуации. Любимые книги становятся нам настоящими друзьями: с ними не хочешь расставаться, к ним, как к родным людям, привыкаешь, с ними советуешься, споришь.
У каждого из нас есть любимая книга. А у некоторых таких книг несколько. Это книги, к которым обращаешься тогда, когда тебе грустно, трудно, когда тебе нужна помощь. Это книги, от чтения которых ты получаешь истинное удовольствие и наслаждение. Наверное, вовремя прочитанная книга - это огромная удача. Она может изменить жизнь так, как не изменит ее даже лучший друг.
Книги данной интернет-выставки любимы нашими воспитанниками и их воспитателями!!!

Любимая книга Ахметовой Виктории (средняя группа):Ганс Христиан Андерсен "Русалочка"

Любимая русская народная сказка Фомичева Дмитрия (2 группа раннего возраста №2): "Три Медведя"

Волшебный мир русских сказок Черникова Захара (старшая группа):

Любимая книга Кузнецовой Алены (IIмладшая группа №1) и ее сестренки Вероники, наполненная оптимизмом и неизменной веры в самое хорошее: Астрид Линдгрен "Пеппи длинный чулок"

Симонова Кира (старшая группа) очень хочет научиться читать. И как у нее это получается она демонстрирует, читая русские народных сказки и сказки Ганса Христиана Андерсена

В страну сказок о волшебстве верит Иванова Лиза (старшая группа)

Сказками А.С.Пушкина увлекся Садовщиков Саша (старшая группа)

У Нартова Артема (2 группа раннего возраста №2) то же есть любимая книга, это стихи Агнии Барто

Книги – это источник знаний, это наш друг. А любимая книга – это то, что мы запомним и никогда больше не забудем, если только не найдем книгу, которую полюбим больше чем ту, первую любимую книгу, прочитанную еще в детстве. Любимой книгой становится только та, которую мы прочитываем от корки до корки, та, которую мы знаем практически наизусть. Для кого-то чтение книг – скучное занятие, а для кого то – хобби. Но, так или иначе: книги читать нужно всем!