о проведении мероприятий, посвященных празднованию «Дня народного единства»

Наименование ОУ

Мероприятие (краткое описание. Заявленные цели)

Место проведения/учреждение

Инициативная группа/учреждение

Численность

Ссылка для скачивания фото/видеоматериалов

Мониторинг СМИ о прошедшем мероприятии, ссылка на ит

Беседы

«Скоро праздник к нам придет», «Откуда берет начало этот праздник».

Цель:  Познакомить детей с праздником - «День народного единства», историей его возникновения.

Воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине, уважения к народным героям.

Развивать словарь детей за счет расширения представлений о явлениях социальной жизни, взаимоотношениях и характерах людей.

Сайт МДОУ

29.10.2019

Рассказ воспитателя «Памятник Минину и Пожарскому», «Что означает – народное единство». Просмотр презентации.

Цель: Расширение знаний и представлений о России, о народах и национальностях России, об истории возникновения праздника, формирование дружеских отношений в коллективе.

30.10.2019

Выставка рисунков «Мой любимый город»  Цель: воспитывать любовь к своей малой родине, городу.

30.10.2019

Проведение дидактических  и сюжетно-ролевых игр.

Цель: Развитие памяти, логического и творческого мышления, воображения, речи, развитие мелкой моторики,  расширять знания и представления детей о России, о флаге, гербе и гимне,

В течение недели

Работа с родителями (наглядная информация в группах, папки-передвижки). Цель: Активация родителей в работу детского сада, объединение усилий воспитателей и родителей по воспитанию у детей патриотизма.

В течение недели

Рассматривание иллюстраций, фото, чтение художественной литературы, слушание музыки. Цель:  Закрепить знания русского фольклора,  учить узнавать и называть героев России,

1.11.2019

Спортивный досуг «Пока мы едины-мы непобедимы». Цель: развивать физические качества детей, выносливость.