Главная » 2019 » Декабрь » 3 » «На улицах города»
«На улицах города»

В младшей группе «Ромашки» МДОУ «Детский сад № 2 «Пчёлка» 02.12.2019 года прошли мероприятия под названием: «На улицах города». Цель: пополнить знания детей о видах транспорта, правилах движения транспорта и пешеходов. Знакомить детей с улицами города, с грузовым и пассажирским транспортом, формировать представления о значении сигналов светофора. День был полон событий! Дети рассматривали сказочные машины; путешествовали по городу на импровизированном автобусе; сами моделировали улицу; расставляли дорожные знаки; ремонтировали машины; познакомились с профессией инспектора ГИБДД; и сигналами светофора. Работа была интересной, детям нравились разные виды деятельности, а самое главное, и очень надеемся, не напрасной, число дорожно – транспортных происшествий должно сократиться!

Просмотров: 249 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 0.0/0