Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД МО МВД России "Ртищевский" Левина Я.О. посетила наш детский сад. С воспитанниками старшей группы инспектор провела профилактическую беседу по соблюдению ПДД РФ. Также был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Просмотров: 148 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

" />

Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину.

Ежегодно тонкий лед становится причиной травм и гибели людей. Как правило, среди пострадавших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий, можно, если соблюдать правила безопасности.

Убедительная просьба к родителям:

Не отпускать детей на лед без присмотра!

Просмотров: 145 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 17.11.2020

«Внимание!!! Открытые окна!!!»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ !!!
Летом вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален.

Дети тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир.

Они совершенно не задумываются о том, насколько это может опасно,

поэтому об этом должны позаботиться взрослые
Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или балкона

Просмотров: 190 | Добавил: Familyn | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 155 | Добавил: Familyn | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА для РОДИТЕЛЕЙ

По правилам пожарной безопасности Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивают по вине детей. Они нередко становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. ПОЖАР – это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. Наши дети не имеют понятия, что нужно, если случилась беда. Дети в этих ситуациях прячутся под кровать, в шкаф, за занавески, в укромные уголки комнаты. Они не пытаются бежать, когда открыта дверь. У всех людей, в том числе и маленьких, есть природный страх перед огнём. Вам не удастся убедить ребёнка, что огонь - это не интересно. Если мы взрослые будем запрещать детям приближаться к огню. Ребёнок всё равно познакомиться с огнём, но уже без нас взрослых.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Familyn | Дата: 06.08.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, вот и наступает для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. 1 июня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята.  Мечты детей должны сбываться, и мы сегодня попробуем исполнять Ваши мечты! Мы откроем это лето праздничным флеш-мобом «Зарядка на лето», растанцуем каждого и зарядим положительной энергией на все лето! Присылайте видео вашей зарядки, танцуем вместе Присоединяйтесь! !!! ПОСМОТРИ НА НАС !!!

Просмотров: 180 | Добавил: Familyn | Дата: 30.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 178 | Добавил: Familyn | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В МДОУ «Детский сад 2 «Пчелка» ко Дню космонавтики проведены мероприятия:  выставка рисунков  «Этот загадочный космос», выставка подделок «Космические фантазии», фотоконкурс с подделками «Такой разный космос».

Просмотров: 206 | Добавил: Familyn | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 190 | Добавил: Familyn | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Помните, беду легче предупредить! Одна из самых главных задач родителей – это создать для своего ребенка безопасную среду, в которой он сможет гармонично развиваться. Не оставляйте своих детей без присмотра ни при каких обстоятельствах!
Помните, что от Вас зависит его жизнь и здоровье!

Уберечь детей от несчастья помо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Familyn | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 26 27 »