Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Проект Ёлочка зелёная
Проект Ёлочка зелёная

Во второй группе раннего возраста прошел краткосрочный проект Ёлочка зелёная.Во время проведения проекта дети познакомились с хвойным деревом - ёлкой. На прогулках и в группе, в экспериментальной зоне, рассматривали ёлку и ёлочные ветви, трогали, нюхали. Украшали ёлочки: лепили бусы, упражнялись в раскатывании комочков пластилина круговыми движениями.

В ходе проекта у детей возник устойчивый интерес к творческой, познавательной деятельности; сформирован ряд навыков, дети приобрели и закрепили элементарные знания о хвойных деревьях, теперь они хорошо знают, что ёлка всегда зелёного цвета, вместо листьев у неё колючки. В течении всего проекта дети с удовольствием и желанием играли в дидактические и пальчиковые игры.
Дети познакомились с новыми художественными произведениями, стихами и песнями о «Новом годе» и ёлочке, рассматривали иллюстративно-наглядный материал о зимних и новогодних пейзажей и зимних забав. С интересом разукрашивали новогодние раскраски.

Просмотров: 310 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 0.0/0