Просмотров: 164 | Добавил: Familyn | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Уважаемые родители! Доверяйте только проверенной информации, которая публикуется на официальном сайте администрации Ртищевского района, Управления общего образования, сайте Министерства образования Саратовской области, а также сайте Правительства области.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: Familyn | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

С 19 марта 2020 года, в дошкольном учреждении,  вводится режим свободного посещения воспитанников по заявлению родителей. Дни, пропущенные по заявлению - оплате не подлежат!

Образец заявления СКАЧАТЬ

Просмотров: 181 | Добавил: Familyn | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 176 | Добавил: Familyn | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

4 марта 2020г. в МДОУ № 2 «Пчелка» прошел праздник «Чудесное превращение Федоры», посвященный Международному женскому дню – 8 Марта. Воспитанники подготовительных к школе групп №1 и №2 поздравили с праздником своих мам и бабушек.

Просмотров: 184 | Добавил: Familyn | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Цель: формировать представление о правильном питании, здоровом образе жизни, закрепить знания о продуктах питания, уточнять и расширять знания детей о витаминах, здоровой и вредной еде, о продуктах питания и их значении для человека; дать детям представление о том, что пища необходима для жизни человека, сформировать представление детей о здоровье, как одной из главных ценностей человеческой жизни, привить потребность в здоровом образе жизни, дать детям ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Familyn | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в детском саду «Пчёлка» были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Праздничная программа ярко отражала основную идею праздника: воспитание патриотических чувств у дошкольников и знакомство их с традицией празднования Дня защитника Отечества. Сочетание элементов театрализации и соревнования в ходе проведения праздника вызвало у воспитанников эмоциональный интерес, горячее желание участвовать в играх, эстафетах. Дети рассказали стихи, исполнили песни о Российской армии. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В младшей группе «Ромашки» с 03.02-10.02.2020г. проходил краткосрочный проект «Огонь ошибок не прощает». Цель проведения проекта дать представление о том, что огонь может приносить не только пользу человеку, но и вред; закрепить знания детей о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар; углубить и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожара; познакомить детей с номером «01»; закреплять ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 11.02.2020

17 января 2020 года на базе СОШ №1 состоялся муниципальный конкурс литературного чтения произведений духовного содержания, посвященный Рождеству Христову. Мероприятие прошло под названием «Вифлеемская звезда-2020». Среди 27-ми детей дошкольного возраста, принявших участие в конкурсе, воспитанники нашего детского сада стали победителями.

I место – воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 18.01.2020

Кто не ждёт Новогодних праздников?  Ну, конечно все!!! Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей Новый год. Вот и в нашем саду в  преддверии Нового года прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.    С 24 по 26 декабря в детском саду прошли  незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой,  и другими сказочными героями. Это была поистине новогодняя сказка!      Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в празднич ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)