Главная » 2019 » Декабрь » 5 » «Знатоки пожарной безопасности»
«Знатоки пожарной безопасности»

В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновении пожаров, в средней группе «Капельки» МДОУ «Детского сада №2 «Пчелка» 03.12.19 г проводились мероприятия по пожарной безопасности под девизом: «Знатоки пожарной безопасности». Целью проводимых мероприятий было: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров; формировать у детей навыки безопасного поведения в быту; учить правилам поведения при возникновении пожара; убедить в важности и необходимости знаний о себе: фамилия, имя, домашний адрес, номер телефона; учить набирать номер пожарной службы, формировать навыки общения с дежурным по пожарной части в экстремальной ситуации; продолжать знакомить детей с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар; повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту и на природе.

День получился очень насыщенным и интересным. С детьми были проведены беседы «Пожарная безопасность», «Огонь добрый и злой», «Опасные предметы дома». Ребята с большим интересом принимали участие в сюжетно- ролевой игре «Отважные пожарные». Поиграли в дидактические игры «Чем тушат пожар», «Пожарная тревога». С ребятами мы провели экскурсию по детскому саду, где познакомились с пожарной сигнализацией и с тем как нужно действовать при пожаре.

Дети много узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами. Родители были ознакомлены с тем как можно и нужно уберечь своих детей от большой беды.

Просмотров: 231 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 0.0/0