В Городском культурном центре состоялся традиционный фестиваль-конкурс для детей дошкольного возраста «Звездный дождь-2016». Поздравляем победителей!!!

2 место - Немков Михаил, номинация "Звонкий голосок"

1 место - трио "Карапузы"

Просмотров: 402 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Уже на протяжении многих лет, праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. До сих пор, символ сильного Отечества – это ветеран, у которого грудь в орденах и идущий с внуком за руку.
Таких ветеранов среди нас осталось очень мало, они смогли стать настоящим символом прочной связи среди поколений. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды. 5 мая в нашем детском саду проходил праздничный концерт, посвященный
71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне нашего народа в Великой Отечественной войне. Подготовка к этому мероприятию – достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги прикладывали  максимум усил ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошли мероприятия, посвященные православному празднику «Пасха». С детьми были проведены беседы, просмотр презентаций видеороликов о предстоящем празднике. Итоговым мероприятием стал праздник с детьми «Пасха – Светлое Христово Воскресение». Очень весело и интересно прошел праздник. Детям было предложено принять участие в конкурсах: «Катание пасхальных яиц», «Укрась пасхальное яйцо», «Веселый хоровод», «Покрути яйцо». Ребята водили хороводы, читали стихи, пели песни, делились друг с другом впечатлениями. Праздник завершился отменным чаепитием с ароматным Пасхальным куличом

Просмотров: 324 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

2016 год по предложению президента В.В.Путина объявлен годом Прокофьева. Наш детский сад не остался в стороне от этого знаменательного события.

26 апреля 2016 г. было проведено развлечение, посвященное 125-летию со дня рождения великого композитора. Дошкольники  узнали интересные факты из биографии С.С. Прокофьева и посмотрели симфоническую сказку "Петя и волк", после которой сделали вывод о том, как вести себя в опасных ситуациях. Воспи ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

19.04.2016 г. в детском саду прошел педсовет на тему: «Основы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В рамках п.2 ст. 14 Федерального Закона № 120 – ФЗ, педагоги и специалисты нашего детского сада большое значение видят в работе по профилактике правонарушений, организации работы по обеспечению прав и законных интересов несовершеннолетних и их защите от всех форм дискриминации, физического, психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации. ДОУ следует своевременно выявлять несовершеннолетних и их семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также незамедлительно информировать органы системы профилактики.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

6 апреля  в нашем детском саду  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». На протяжении всего тематического дня в каждой возрастной группе педагоги детского сада проводили различные мероприятия, направленные на оздоровление дошкольников, соблюдая все компоненты режима дня.

Воспитатели много говорили с ребятами о личной гигиене, о гигиене питания, о пользе витаминов, которые содержатся в фруктах и овощах, о пользе занятий физич ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Наши воспитанники впервые посетили ФОК "Юность" Приехавшие в спортивный зал дошкольники оторопели у самого входа, настолько потряс их вид огромного светлого зала. Застыв на месте, они словно не слышали своих воспитателей и работников ФОКа, приглашавших их в раздевалку.  По свистку тренера, дети выстроились в шеренгу и тренировка началась.

Просмотров: 393 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику 8 Марта. Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам и бабушек. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. А дети старшего дошкольного возраста показали музыкальную сказку "Гуси-лебеди".

Просмотров: 325 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

18 февраля в детском саду был проведен праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети приготовили  для пап песни, стихи, подарки. Папы приняли активное участие в конкурсах и эстафетах.

Просмотров: 276 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

Максимкину Алину (подготовительная к школе группа)

и ее руководителя Жукову Т.В. с победой в муниципальном конкурсе чтецов "Моя малая Родина".  ПЕРВОЕ МЕСТО. Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 364 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 24 25 26 27 »