День воспитателя и всех работников дошкольного образования официально празднуется 27 сентября, начиная с 2004 года. Этот осенний день выбран не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Его основательница София Люгебиль отличалась новаторскими взглядами в воспитании детей, которые опережали свое время.  Сегодня воспитатель — это важная профессия, а вернее сказать призвание. Именно от воспитателей во многом зависит процесс формирования личности у подрастающ ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Осень вступила в свои права и многие детишки возвращаются из летних отпусков. С новыми силами, эмоциями и хорошим настроением. Таким летним настроением поделился с нами Михаил Дурасов, воспитанник средней группы №2, подарив нашему детскому саду документальный фильм про дельфинов. Ребята всех возрастных групп получили массу положительных эмоций от просмотра фильма.

Дельфинье семейство — это удивительное сообщество.
Наблюдая за их жизнью, детишки  увидели, как тепло они относятся друг к другу, как воспитывают свое потомство. Все в дельфинах поражает воображение — и их акробатическо ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошло театрально музыкальное  представление "10 КОРОЛЕВСТВО" - "Сокровища Саратовской области.

Просмотров: 368 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

Библиотека и детский сад: грани  сотрудничества

В современном обществе многие учреждения и организации занимаются воспитанием, развитием и образованием детей дошкольного возраста. С недавних пор активизировали свою работу с дошкольниками и библиотеки. Поскольку основная часть читателей-дошкольников является воспитанниками дошкольных учреждений, свою работу детская библиотека  строит совместно с детскими садами.

Привить ребенку любовь к чтению – в этом видят свою основную цель сотрудники детской библиот ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 433 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем Родионову Киру с днем рождения!

Самой лучшей крохе в мире
Исполняется четыре.

Просмотров: 406 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошёл весёлый  праздник под названием: "Здравствуй лето"

Мы встречаем праздник лета
Праздник солнца, праздник света.
Солнце, солнце жарче грей
Будет праздник веселей!

Вместе с весёлыми п ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (1)

​3 июня в детском саду прошел выпускной бал.

«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели...» - в один голос ахают родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад - и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства..

Выпускной ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Местный клуб УАВБ пригласил детишек детского сада "Пчелка" на празднование дня защиты детей. Празднование началось в десять часов утра. Со всех сторон то и дело спешила детвора: детишек вели воспитатели из детских садов, кого-то родители и бабушки. В этом г ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Стартовала V районная Спартакиада «Малыши открывают спорт!». В этом музыкально – спортивном мероприятии  впервые приняли участие  воспитанники старшей и подготовительной к школе группы.

Ребята бегали с мячами и обручами, прыгали, "сажали картошку". Мальчишки и девчонки соревновались в ловкости и смелости, бегали наперегонки и преодолевали препятствия, в общем, получились настоящие «Веселые старты».

Просмотров: 361 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »