Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Библиотека приходит в гости!
Библиотека приходит в гости!

Библиотека и детский сад: грани  сотрудничества

В современном обществе многие учреждения и организации занимаются воспитанием, развитием и образованием детей дошкольного возраста. С недавних пор активизировали свою работу с дошкольниками и библиотеки. Поскольку основная часть читателей-дошкольников является воспитанниками дошкольных учреждений, свою работу детская библиотека  строит совместно с детскими садами.

Привить ребенку любовь к чтению – в этом видят свою основную цель сотрудники детской библиотеки.

Свою работу с детскими садами библиотека строит на основе договоров о совместной деятельности, в которых предусматриваются разные формы и методы работы не только с детьми, но и с родителями и воспитателями детских садов. Детская библиотека  им. А.С. Пушкина тесно сотрудничает с детским садом "Пчелка" на протяжении многого времени.

В рамках празднования 80-летия Саратовской области в нашем детском саду совместно с Детской Библиотекой им. А.С.Пушкина прошел тематический вечер " Знаменитые люди Саратовской области".

Ребята просмотрели презентацию о Саратовской крае, узнали много нового о таких выдающихся личностях, как Ю.А. Гагарин, А.П. Маресьев, П.Н. Яблочков, автора сказки "Золотой ключик"  А.Н. Толстой и многих других земляков Саратовской области. В завершении встречи ребята поздравили всех гостей с праздником "Днем города Ртищево".

Просмотров: 370 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 0.0/0