13 января 2017 года состоялся 5-ый юбилейный конкурс чтения художественных произведения духовного содержания для обучающихся начальной школы, а с этого года и воспитанников детских дошкольных учреждений "Вифлеемская звезда  2017" Всего в конкурсе приняло участие 38 человек. Наш детский сад представляли дети старшей и подготовительной к школе группы. Ахметова Виктория, Черников Захар, Иванова Елизавета, Немков Михаил. Жюри не просто было определиться с победителями, т.к. качество исполнения с каждым годом растет. Получился настоящий праздник не только для детей, но и для педагогов, воспитателей и родителей. Ни ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

10 января в нашем детском саду «Пчёлка» прошел праздник Рождества. По традиции, из года в год, дети охотно разучивают с воспитателями рождественские колядки, и во время утренника весело поют, читают стихи и танцуют. Для детей была создана атмосфера праздника, а музыкальное сопровождение восхищало и погружало в его историю. Педагоги"поведали" детям, что за праздник такой "Рождество" и почему он так называется. Дети играли, отгадывали загадки и танцевали. Для всех гостей дети исполняли рождественские песни, читали стихи и танцевали новогодние танцы.В конце утренника ребята так же не забыли поздравить сотрудников детского сада, заглянув к каждому в гости. ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Дорогие ребята, родители, дедушки и бабушки!

Приглашаем Вас на новогодние утренники которые состоятся:

27 декабря: 9.15 - II группа раннего возраста (Воспитатель Рузанова О.В.)

10.30 - младшая группа №1 (Воспитатель Данилушкина С.Ю.)

15.30 - подготовительная к школе группа (Воспитатель Похомцева Г.П.)

28 декабря: 9.15 - средняя группа №1 (Воспитатель Антонова С.Г.)

Просмотров: 310 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

23 ноября 2016 года в спортивном комплексе ФОК «Юность» прошла традиционная малая Спартакиада дошкольников, под девизом «Здоровые дети – будущее нашего района».  В Спартакиаде приняли участие ребята из 10 дошкольных учреждений района.

Спартакиада была открыта приветственным словом директора ФОКа  Комиссаровым Ю.А. к  участникам.

Интересно было наблюдать с каким волнением  и старанием  ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту.

Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых - это залог спортивных достижений. И хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувства товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Ребята еще не раз вс ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Просмотров: 339 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла выставка:
"Дары осени"

Как волшебная гора самоцветов переливается осень, наполняя землю разноцветными красками последних цветов и листьев. Мало кто из нас охотно расстается с жаркими летними деньками и радуется наступлению осени. А между тем, осень приносит не только холода, дожди и слякоть, но и открывает богатые красками пейзажи, дарит щедрые дары природы и, конечно, рождает вдохновение.

В сезон сбора урожая овощей и фру ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошли осенние утренники

Просмотров: 301 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат. 18 октября 2016 года во Дворце Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Ребята из детского сада №2 так же не забыли поздравить будущих защитников Отечества. Дети прочитали стихи и подарили  веселую песню "КАРАПУЗЫ",

Фотоотчет  Видеоотчет

Просмотров: 290 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

Осенний Флэшмоб «Утро в детском саду» состоялся  в  МДОУ №2 «Пчёлка».   Главная идея флэшмоба — увлечь  воспитанников и их родителей общей идеей спорта и здорового образа  жизни, создать ощущение  причастности  к общему радостному событию! Эта идея удалась!   Зажигательная музыка, активные  движения, радостные эмоции   объединили детей, родителей, педагогов, зарядили всех участников флэшмоба позитивом!

Просмотров: 867 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 06.10.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошло представление ТЮЗ "Аленький цветочек". Название спектакля «Все профессии нужны, все профессии важны!»

Целью данного представления являлось  расширение знания о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости их труда для жителей, воспитание интереса, уважения к труду людей. Мероприятие прошло интересно. Дети расширили свой кругозор, получили ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 367 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »