Празднование дня города в этом году состоялось 16 сентября. Основные торжества прошли в местном парке культуры и отдыха. Наш детский сад, педагоги, родители и дети принял участие в выставке осенних букетов и поделок из природного материала «Осенняя фантазия».

Просмотров: 361 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно  22 августа   в России отмечается  День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:   проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть»,   дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации».

Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цвет ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

13 июля 2017 года были проведены Практические занятия с персоналом МДОУ «Детский сад №2 «Пчёлка» г. Ртищево Саратовской области по отработке навыков поведения при персональной угрозе террористических актов. Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала и воспитанников практических навыков по действиям в экстремальных ситуациях

Просмотров: 275 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 24.07.2017 | Комментарии (0)

Постановка сказки «Красная Шапочка»

Все дети любят сказки и с большим удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок. В театральной студии нашего детского сада дети подготовительной группы представили зрителям сказку "Красная Шапочка". Как настоящие артисты дети показали сказку не один раз. Каждая группа детского сада смогли посмотреть постановку. Ребята очень ответственно подошли к своей работе, поэтому сказка понравилась всем зрителям.

Просмотров: 328 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 253 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 15.06.2017 | Комментарии (0)

Акция "Дети летать не умеют"

Ежегодно в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста.  В 2016 году – в результате падения из открытых окон в Саратовской области пострадало 8 детей, два случая со смертельным исходом. За первые теплые месяцы 2017 года из окон выпали 3 детей.

Чтобы открыть окно, ребенку достаточно 8 секунд. Необходимо, чтобы каждый понимал – открытое ок ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 06.06.2017 | Комментарии (0)

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой.  С большим удовольствием дети; присутствовали на этом празднике, принимали участие в различных эстафетах со скоморохами и гостями из известных сказок, играли в подвижные игры. Работники культуры, музыкальные руководители и воспитатели ДОУ большие молодцы и настоящие ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

31 мая в детском саду «Пчёлка» прошел праздник «Прощай, любимый детский сад!». Выпуск дошколят в школу - это всегда теплые и трогательные слова, этопраздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный - ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, отпускали воздушные шарики в не ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 05.06.2017 | Комментарии (0)

Фестиваль «Звездный дождь»проведен  19 мая 2017 года в ГКЦ с целью  привлечения  внимания общественности к детскому музыкальному творчеству.

Наши детки выступили достойно. У нас ПОБЕДА!

Фестиваль проводился по  3 номинациям:

- сольное пение «Хрустальный голосок»

1 место: Немков Михаил МДОУ  С песней "Если б я собакой был"

- ансамблевое  пение «Звонкие голоса»

1 место : МДОУ № 2 «Пчелка» с песней "Бабушка, испеки оладушки"

Просмотров: 756 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

Само словосочетание «психолого-медико-педагогическая комиссия» вызывает опасение и чувство тревожности. Что скрывается за аббревиатурой ПМПК? Кто ее проводит, с какой целью? Неутешительны и отзывы родителей в интернете: зачастую комиссия проводится в некомфортной для ребенка обстановке, когда специалистам важно «поставить диагноз», и, кажется, что судьба ребенка их не волнует. Стоит ли бояться комиссии и как она проходит, читайте в нашей статье.

Что такое ПМПК?

ПМПК — это комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов (как правило, умственная отсталость, ЗПР и др.) и определение возможности или невозможности обучения в общеобразовательной школе и переводе в коррекционную школу или обратно в обычную.

На обследование ПМПК направляют как дошкольников, так и детей школьного возраста, как правило, учеников 1-4 кла ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 26 27 »