Главная » 2017 » Июнь » 5 » 1 ИЮНЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ
1 ИЮНЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой.  С большим удовольствием дети; присутствовали на этом празднике, принимали участие в различных эстафетах со скоморохами и гостями из известных сказок, играли в подвижные игры. Работники культуры, музыкальные руководители и воспитатели ДОУ большие молодцы и настоящие профессионалы. Это не только стихи, песни и танцы, но и в обязательном порядке игры, театральные сценки и сказочные герои... А это для детей большая разрядка и веселье. От этого праздника остались только положительные впечатления. И есть что вспомнить.

Дети стали участниками конкурса рисунков на асфальте «В каждом рисунке - лето!». Как обычно, победила дружба, но самые лучшие художники получили сладкие призы.

Самых маленьких воспитанников тоже не обошел праздник стороной. Воспитатели организовали для них забавы и шутки-малютки.

Педагогический коллектив нашего ДОУ надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из первых запоминающихся ярких праздников.

Просмотров: 309 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 0.0/0