В рамках проведения тематической недели по ППД (с 07.11.2017 -13.11.2017) пройдет ряд мероприятий направленных на ознакомление и изучение правил дорожного движения.

Цель недели: формирование навыков безопасного поведения на дорогах у дошкольников.

просмотреть   ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Просмотров: 252 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

НОВЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «Я РЕБЕНОК. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!»

Положение    Письмо уполномоченного по правам ребенка

Конкурс детского рисунка «Я ребенок. У меня есть права и обязанности!» проводится в преддверии Всемирного дня ребенка (20 ноября) и Дня прав человека (10 декабря). ЦЕЛЬ - развитие правовой культуры детей и подростков, стимулирование интереса общественности к международному, российскому и региональному законодательству о правах ребенка.

Для участия в конкурсе принимаются творческие работы детей от 3 до 18 лет.

Просмотров: 303 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Дня народного единства в детском саду прошли разные мероприятия, объединенные одной темой - "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили знания о государственных символах. Кроме того, были организованы выставки художественного творчества. Для родителей были оформлены папки передвижки в соответствии с тематикой праздника. А так же, в честь этого знаменательного дня в музыкальном зале состоялся музыкально-спортивный праздник "День народного единства" на котором дошкольники узнали значение разных цветов российского флага, слушали гимн Российской Федерации, пели песни: "Моя Россия", &quo ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Наш детский сад "Пчёлка" активно участвует в различных фестивалях и конкурсах, занимая достойные места и неоднократно призовые! Воспитанники принимают участие в музыкальных, игровых, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. Коллектив детского сада охотно участвует в общественной жизни города, организован и сплочен.

Согласно  годовому плану  работы МУ «Методический кабинет»,  проведен  муниципальный конкурс, детско-родительских проектов, посвященного 170-летию  Павла Николаевича Яблочкова(электротехника, изобретателя). В конкурсе приняли участие дети старшего дошкольного возраста под руководством педагога психолога Садовщиковой С.А., заняв 2 ме ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!
Приглашаем Вас на осенние утренники, которые состоятся:

01.11.2017 г.
09 ч.30 мин. - старшие группы №1 и №2
15 ч. 30 мин. - подготовительная к школе группа

02.11.2017 г.
09 ч.15 мин - младшая группа
10 ч.15 мин - средние группы №1 и №2

Просмотров: 319 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители. Приглашаем пройти опрос на тему: "Удовлетворенность услугами,предоставляемыми учреждениями дополнительного образования".

ссылка на анкету

Просмотров: 278 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках проекта, посвященного году экологии, в ДОУ был организован экологический флешмоб "Утро в детском саду", который погрузил нас в атмосферу общности интересов в контексте решения задач по экологическому воспитанию и обучению дошкольников. Участие во флэшмобе - это гражданский поступок. Пусть небольшой, но он направлен на привлечение внимания общественности к проблеме глобального изменения климата.

Просмотров: 264 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября в нашем детском саду состоялось открытие тематической выставки «От лучины до лампочки». Первыми осмотрели экспозицию и мультимедийную презентацию, повествующую об истории освещения, ребята старших групп. Дети с огромным удовольствием, не покидая стен музея, совершили путешествие в далёкое прошлое вместе с  педагогом-психологом Садовщиковой С.А., которая поведал им о том, как освещали свои жилища наши предки, как приручили огонь, стали использовать лучины, свечи, масляные и керосиновые лампы. Не остались без внимания и русские учёные, благодаря которым электрическое освещение вошло в нашу жизнь.В частности, Павел Николаевич Яблочков-изобретатель ламп на электрических дугах, запатентованных как «Русский свет» и освещавших крупнейшие города России и Европы. Рассмотрев экспонаты, ребята узнали много новых для себя слов: ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

18 октября, педагогом-психологом Садовщиковой С.А. была проведена тематическая встреча с детьми старших и подготовительных к школе групп, посвященная 170-летию со дня рождения П.Н. Яблочкова, под названием "От лучины до современной лампочки". Ребята познакомились с прошлым и настоящим осветительных приборов, с их преобразованием. Дети не только познакомились с историей электричества и бережным отношением к энергоресурсам, но и проявили смекалку, разгадав все головоломки и загадки, связанные с осветительными приборами

.     ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

17 октября в детском саду учителем-логопедом Андрюхиной С.А. и педагогом-психологом Садовщиковой С.А. было проведено родительское собрание для родителей детей посещающих логопункт, с целю знакомства друг с другом, учителем-логопедом педагогом-психологом; с целью формирования у родителей мотивации к решению задач коррекционного обучения; быть готовым к сотрудничеству с учителем-логопедом и педагогом - психологом.

Просмотров: 304 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 26 27 »