Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В преддверии Дня народного единства в детском саду прошли разные мероприятия, объединенные одной темой - "День народного единства". В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями ее история, закрепили знания о государственных символах. Кроме того, были организованы выставки художественного творчества. Для родителей были оформлены папки передвижки в соответствии с тематикой праздника. А так же, в честь этого знаменательного дня в музыкальном зале состоялся музыкально-спортивный праздник "День народного единства" на котором дошкольники узнали значение разных цветов российского флага, слушали гимн Российской Федерации, пели песни: "Моя Россия", "Бравые солдаты", а так же состязались в эстафетах, продемонстрировали свою быстроту, ловкость, показали какие они крепкие и удалые. Праздник завершился общим веселым танцем.

Просмотров: 321 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 5.0/1