В ДОУ с 1 по 5 февраля прошла тематическая неделя "Весёлая математика". Неделя математики оказывает большую помощь в изучении такой трудной дисциплины как математика. В проводимых мероприятиях создавались благоприятные условия для формирования у детей таких качеств личности, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности. В ее проведении принимают участие все группы детского сада, педагоги, родители. В рамках проекта была проведена выставка-конкурс "Ожившие цифры"

Просмотров: 904 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.02.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах. С 25 по 29 декабря в детском саду прошло 7 представления – 7 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Машей и медведем, Кота Базилио и Лисы Алисы и другими сказочными героями.
Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, игр и сюрпризов.  В конце утренника дети получили сладкие под ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 14.01.2016 | Комментарии (0)

В детском саду прошло театрально музыкальное  представление "10 КОРОЛЕВСТВО"

Просмотров: 285 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

Для   обеспечения безопасности  в МДОУ №2 при  проведении   новогодних мероприятий и  предотвращения чрезвычайных ситуаций в образовательных  учреждениях в период проведения праздничных мероприятий в ДОУ прошло собрание трудового коллектива  готовности помещений к проведению новогодних мероприятий. Был проведен  инструктаж всех работников детского сада  по правилам пожарной и антитеррористической  безопасности. Большое внимание было уделено профилактике ДТП на дорогах. Еще раз вспомнили ПДД: соблюдение скоростного режима, соблюдение правил поведения при перевозках.Также были рассмотрены вопросы посещаемости детей, ликвидации задолженности по родительской плате.
Просмотров: 274 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

День матери является международным праздником, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. ... И неслучайно, зрителями концерта, который прошел у нас в детском саду ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 03.12.2015 | Комментарии (0)

Дорогие мамы и бабушки!                   В четверг 26 и 27 ноября в 15 часов 30 минут мы будем рады видеть ВАС в музыкальном зале на празднике, посвящённом Дню Матери!

Просмотров: 1345 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

С 1 июля 2015 года вступают в силу очередные изменения правил дорожного движения, регламентирующие обязательное наличие светоотражающих элементов у пешеходов ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

Веселым праздником дети и воспитатели проводили Осень. Подготовка к утренникам создала  в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, сценки. Сюрпризные моменты на утренниках обеспечил ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)

В Ртищево после реконструкции в рамках проекта "Детские сады - детям"партии «Единая Россия» открыл свои двери детский сад № 2.

«Пчелка» не совсем обычный детский сад. Он находится на территории воинской части, и еще совсем недавно его посещали лишь&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 06.11.2015 | Комментарии (0)