Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Ртищевский детский сад «Пчёлка» получил новую жизнь
Ртищевский детский сад «Пчёлка» получил новую жизнь

В Ртищево после реконструкции в рамках проекта "Детские сады - детям"партии «Единая Россия» открыл свои двери детский сад № 2.

«Пчелка» не совсем обычный детский сад. Он находится на территории воинской части, и еще совсем недавно его посещали лишь дети военнослужащих. В декабре 2013 года учреждение было передано

в муниципальную собственность, и у детского сада началась новая жизнь. «Для проведения ремонтных работ и приобретения игрового оборудования было выделено 7 миллионов рублей. Появилось место под новую группу, которую теперь будут посещать совсем юные ртищевцы. Всего же в детском саду функционирует 7 групп для 140 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет», - сообщил глава администрации Ртищевского муниципального района Александр Санинский. В рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» к новому учебному году в «Пчелке» капитально отремонтирована система отопления, канализации, водопровода, сделана прачечная, произведена замена окон и дверей. Детский сад оснащен современной охранно-пожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения. «Кроме капремонта,   -   отметила местный координатор проекта «Детские сады - детям» партии «Единая Россия» Виолетта Сазанова, - мы открыли в этом саду дополнительную группу на 20 мест, что позволило ликвидировать очередность в детсад по микрорайону воинской части, где расположено данное дошкольное учреждение». Осмотреть отремонтированный детский сад приехали депутаты Саратовской областной Думы от партии «Единая Россия» Алла Лосина и Александр Романов. Гости высоко оценили новую спортивную площадку, обновленные детские игровые комнаты и гордость всего коллектива детсада- реконструированный пищеблок с новым оборудованием. В честь открытия новой группы воспитанники детского сада устроили концерт. Депутаты подарили малышам подарки: развивающие игры и спортивный инвентарь.

Просмотров: 394 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 5.0/1