В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей. В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах. Цели проведения осеннего утренника в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.  С 25 - 26 октября в нашем детском саду тоже прошли осенние утренники. ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

В войсковой части г. Ртищево состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню призывника. Ребята из детского сада №2 так же не забыли поздравить будущих защитников Отечества.

Просмотров: 287 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

15 октября – Всемирный день чистых рук. Цель проведения такого дня - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук населением земного шара, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний.  ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 273 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

По доброй традиции детишек детского сада "Пчелка" пригласили на празднование дня защиты детей УАВБ. Было много песен, конкурсов. Все без исключения получили заряд хорошего настроения!!! С праздником! С первым днем лета!

Просмотров: 331 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

31 мая  прошел праздник «Прощай, любимый детский сад!». Выпуск дошколят в школу - это всегда теплые и трогательные слова, это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный - ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым.

Просмотров: 325 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Согласно годовому плану работы МУ «Методический кабинет»  22 мая 2018 года на базе ГКЦ проведен фестиваль- конкурс детского творчества для детей  дошкольного возраста  «Звездный дождь». В конкурсе приняли участие  136  воспитанников старшего дошкольного возраста из  10  дошкольных учреждений.

Наши Воспитанники принимали участие в трех номинациях фестиваля:

«Хрустальный голосок» - Ахметова Виктория МДОУ № 2 «Пчелка» - 1 место

«Задорный каблучок» - 1 место

«Звонкие голоса» - 1 место

Просмотров: 647 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

Накануне 9 мая в детском саду прошли праздники в старшей и подготовительной группах, посвященные дню Великой Победы. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольнико ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 402 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в МДОУ «Детский сад №2 «Пчёлка» г. Ртищево Саратовской области» педагоги средних, старших и подготовительной к школе групп провели тематический день, посвящённый Дню Космонавтики. Педагогами был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты игр, занятий, сценарии развлечений.

С дошкольниками проведены интересные беседы: «Первый космонавт», Планеты солнечной системы», «Наша вселенная», «Животные в космосе», «Юрий Гагарин-первый космонавт». Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей. Дети слушали песни: «Трава у дома», «Я ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 26 27 »