Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем  детском саду.  Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми   расписывали пасхальные яйца,  разучивали песни, водили хороводы.  Детям в доступной и интересной форме рассказывали и показали, как праздновали  Пасху на Руси. 10 апреля 2017 г. воспитатели  старших  и подготовительных к школе групп под руководством музыкального руководителя подготовили и провели замечательный праздник «Пасха». Дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры. Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю. В конце торжества ребят ждал вкусно накрытый с ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла выставка поделок которая сделанная руками детей,родителей и педагогов,посвященная великой Пасхе. Предварительная работа с детьми велась за несколько дней до Пасхе. Беседы с родителями принесли хороший успех. Дети с большим удовольствием и с огромной радостью раскрашивали яйца,делали поделки с соленого теста,рисование, апликации, приминяли различные материалы:крупу,вермишель,нитки,цветную бумагу, природный материал,шитье,вышивали крестиком,развивали огромнейший интерес к рукоделию. Все проявили активное участие. ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

30 марта, согласно годовому плану  с библиотекой Выдвеженского СДК проведено мероприятие - открытие Недели детской книги «Трамвай сказок и загадок»,  ребят пригласили в  путешествие  страну сказок и загадок. Участвовали команды:  Команда «Умники», команда  «Умницы». Для подсчета баллов были использованы «волшебные тарелочки» и «золотые сольдо». Были применены ИКТ и наглядность (рисунки сказочных героев и книги»). Задания литературного ринга были разделены на группы. Все участники литературного ринга получили  призы.

Ребятам было предложено нарисовать свои иллюстрации к сказкам. Такое творческое задание пришлось по душе всем без исключения. Затем была организована импровизированная выставка рисунков "Веселые краски детства".  Ребята с гор ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Согласно  годовому плану  работы МУ «Методический кабинет»  проведен фестиваль-конкурс  театральных коллективов  «Театральные встречи» среди городских  дошкольных образовательных учреждений Ртищевского муниципального района, в рамках празднования 390 лет со дня рождения  Шарля Перро. Наш детский сад занял 1 почетное место - театрализация произведения « Красная  шапочка». Учреждены специальные сертификаты:

-Лучшая  театральная постановка ;

-Лучший юный актёр (актриса)- Ахметова Вика;

Лучший художественный дизайн ;

-Лучшее музыкальное оформление спектакля;

-Лучшая афиша, программка.

МОЛОДЦЫ!!!! П ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Все дети любят сказки и с большим удовольствием участвуют в инсценировках любимых сказок. В театральной студии нашего детского сада дети подготовительной группы представили зрителям сказку "Красная Шапочка". Как настоящие артисты дети показали сказку не один раз. Каждая группа детского сада смогли посмотреть постановку. Ребята очень ответственно подошли к своей работе, поэтому сказка понравилась всем зрителям.

Просмотров: 507 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта 2018 года коллектив МДОУ «Детский сад №2 «Пчёлка» г. Ртищево Саратовской области» обсудил Послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Послание-2018 стало 24-м подобным обращением Президента в истории нашей страны и 14-м по счету лично для Владимира Путина. В этот раз Президент выступал не в традиционном Георгиевском зале Кремля, а в Манеже. ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 11.03.2018 | Комментарии (0)

Первая весенняя неделя была насыщенной на праздничные мероприятия. Во всех группах нашего детского сада прошли праздничные утренники, посвященные «Дню 8 Марта!». Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Необычные путешествия, сказочные перевоплощения в разнообразных персонажей – все это и многое другое было на каждом празднике. Ну а какой же праздник обходиться без шуточных соревнований и конкурсов, не стали исключением и весенние утренники. Забавные и интересные конкурсы с мамами и бабушками не оставили равнодушным никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

Просмотров: 293 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Международного женского дня - 8 марта ребята старшей группы «Звёздочка» вместе с воспитателем Федотовой Т.Н. решили поздравить всех сотрудников детского сада с этим замечательным весенним днем. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует воспитателей и других работников детского сада в этот день. Ребята подготовили стихи и поздравления, а так же цветы ручной работы. Вы бы видели, сколько счастья и радости было в глазах у наших педагогов. Ни кто не остался без внимания.

Просмотров: 276 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла выставка детских работ, посвященная празднику 8 марта, в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп с родителями и их педагогами. Выражаем благодарность всем участникам выставки.

Просмотров: 250 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 26 27 »