Главная » 2018 » Апрель » 12 » Праздник светлой Пасхи
Праздник светлой Пасхи

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем  детском саду.  Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми   расписывали пасхальные яйца,  разучивали песни, водили хороводы.  Детям в доступной и интересной форме рассказывали и показали, как праздновали  Пасху на Руси. 10 апреля 2017 г. воспитатели  старших  и подготовительных к школе групп под руководством музыкального руководителя подготовили и провели замечательный праздник «Пасха». Дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры. Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю. В конце торжества ребят ждал вкусно накрытый стол.

фотоотчет смотрите здесь

Просмотров: 307 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 5.0/1