Главная » 2018 » Март » 11 » Послания президента РФ В.В. Путина
13:07
Послания президента РФ В.В. Путина

2 марта 2018 года коллектив МДОУ «Детский сад №2 «Пчёлка» г. Ртищево Саратовской области» обсудил Послание Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Послание-2018 стало 24-м подобным обращением Президента в истории нашей страны и 14-м по счету лично для Владимира Путина. В этот раз Президент выступал не в традиционном Георгиевском зале Кремля, а в Манеже.

И. о. заведующего ДОУ Тимофеева Л.В. ознакомила членов коллектива с затронутыми в речи основными достижениями в различных сферах жизнедеятельности государства и задачами, стоящими перед будущим правительством России. В ходе обсуждения педагоги отметили, что Президент в своем Послании затронул проблемы, касающиеся каждого жителя нашей большой страны – социальной сфере. А образование – это одна из важнейших социальных отраслей жизни страны. Также были одобрены слова Путина В.В. о том, что важно сохранить глубину и фундаментальность отечественного образования, что нужны проекты в театре, кино, на телевидении, музейных площадках, в Интернете, которые будут интересны молодым людям.

Любовь Владимировна ознакомила с основными целями социальной сферы, провозглашенные президентом. «Основа могущества государства – люди, поэтому решительный прорыв нужен прежде всего в сбережении народа и благосостояния граждан» - отметил В.В. Путин. Главными задачами социальной сферы являются, по словам главы государства, обеспечение роста доходов населения и уменьшение уровня бедности, увеличение демографического роста страны. «Наш нравственный долг – поддержать старое поколение» - сказал В. Путин, поэтому пенсии должны быть увеличены. Планируется подготовить специальную программу поддержки и повышения качества жизни старшего поколения. Решение проблем с жильем, увеличение расходов на медицину – также являются приоритетными направлениями работы правительства. Коллектив ДОУ поддержал данное направление в послании президента.

Далее она рассказала о программах развития городов и территорий, росте экономических показателей, решении экологических проблем.

Любовь Владимировна осветила заключительную часть послания, в которой президент затронул оборонную тему. Она отметила, что в конце своей речи глава страны подчеркнул, что «Россия всегда будет оставаться страной возможностей для тех, кто готов честно работать и служить…»

«Темы, обозначенные в Послании, должны найти отражение и в нашей с вами работе», - отметила и. о. заведующего Тимофеева Л.В.

Сотрудниками тепло были встречены слова Президента «Будущее зависит только от нас, от труда и таланта всех граждан, от их ответственности и успеха. И мы обязательно достигнем стоящих перед нами целей, решим задачи сегодняшнего и завтрашнего дня».

Просмотров: 249 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar