Детский сад «Пчёлка» вновь принял малышей. Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму, к новым отношениям, но и выработка новых умений, навыков, знаний.

Адаптация у всех  проходила по - разному. Кто - то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все - таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Некоторые при этом все время ищут контакта с воспитателем, некоторые, наоборот, замыкаются в себе, отказываясь от общения и с детьми, и со взрослыми. И это нормально — ведь для ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Кoгдa за oкнoм снeг, лeгкий мopoзeц, мы предвкушаем скaзoчный новогодний пpaздник. Ждeм и гoтoвимся к нeму зapaнee. В преддверии Нового года в нашем детском саду  были созданы новогодние фотозоны. Холлы детского сада превратились в сказочный город и в зимнюю сказку. Новогодние сказочные фотозоны стали излюбленным местом детишек нашего детского сада. Стало доброй традицией у родителей и воспитанников, сотрудников детского сада делать семейные фотографии, погружаясь в новогоднее настроение, попадая в добрую сказку.

Просмотров: 891 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 27.01.2019 | Комментарии (0)

11 января 2019 года,  в МОУ «СОШ №1 г. Ртищево», в первые дни III учебной четверти, на Святках (именно так называется время от Рождества до Крещения) состоялся восьмой  муниципальный конкурс чтецов произведений духовного содержания «Вифлеемская звезда  - 2019», посвященный Рождеству Христову.

Корныгина Жанна, воспитанница Подготовительной к школе группе №2 заняла 3 место. Поздравляем!!!!

Просмотров: 324 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

Этой зимой природа радует нас сугробами - снова выпал снег. И не просто снег, а много-много снега! Снег засыпал все дорожки и пути к детскому саду. Поэтому по доброй традиции в период выпадения обильных осадков сотрудники ДОУ дружной и сплоченной командой вышли на его уборку.
Администрация детского сада выражает огромную благодарность всем за оказанную помощь в уборке территории от снега, за неравнодушное отношение к благоустройству нашего образовательного учреждения.

Просмотров: 223 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

В нашем детском саду «Пчёлка» прошел праздник Рождества. По традиции, из года в год, дети охотно разучивают с воспитателями рождественские колядки, и во время утренника весело поют, читают стихи и танцуют. Для детей была создана атмосфера праздника, а музыкальное сопровождение восхищало и погружало в его историю. Педагоги"поведали" детям, что за праздник такой "Рождество" и почему он так называется. Дети играли, отгадывали загадки и танцевали. Для всех гостей дети исполняли рождественские песни, читали стихи и танцевали новогодние танцы.В конце утренника ребята так же не забыли поздравить сотрудников детского сада, заглянув к каждому в гости. Праздник прошёл в тёплой обстановке и оставил добрые воспоминания.

Просмотров: 306 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши родители! Желаем вам счастливого и радостного Нового года! Пускай в ваших семьях всегда будет любовь, добро и покой. Пускай вы и ваши детки всегда будете здоровы. И пускай у вас всегда находится время для общения с вашими ребятишками, ведь только они могут подарить настоящую радость и самые искренние эмоции. С Новым годом!

Просмотров: 279 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 31.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 222 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 228 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

мероприятий по проведению

Дня правовой помощи детям на территории Ртищевского района

Просмотров: 328 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Дети познают этот мир через игру, через общение со своими сверстниками, через получение новых знаний. В детском саду созданы для этого все условия. Ваш ребенок учится, развивается и познает окружающий мир вместе со своими ровесниками.

В нашем детском саду состоялось открытие тематической выставки «Тёплая осень». Ее декорации  погрузили  детишек в красочный осенний солнечный день, когда все деревья вокруг в желто-красном цвете, а теплая осенняя атмосфера словно наполняет выставку запахом прекрасной золотой осени. Ребята увидели, чем богато данное время года. Это различные фрукты и овощи, грибы и ягоды. Все можно было потрогать, попробовать и сфотографироваться на память.

Осень скверы украшает разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.  ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 26 27 »