Главная » 2018 » Апрель » 13 » Тематический день, посвящённый Дню Космонавтики
20:20
Тематический день, посвящённый Дню Космонавтики

12 апреля в МДОУ «Детский сад №2 «Пчёлка» г. Ртищево Саратовской области» педагоги средних, старших и подготовительной к школе групп провели тематический день, посвящённый Дню Космонавтики. Педагогами был подобран иллюстрационный материал, подборка художественной литературы, составлены конспекты игр, занятий, сценарии развлечений.

С дошкольниками проведены интересные беседы: «Первый космонавт», Планеты солнечной системы», «Наша вселенная», «Животные в космосе», «Юрий Гагарин-первый космонавт». Информация по теме преподносилась дошкольникам в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе воспитателей, детей. Дети слушали песни: «Трава у дома», «Я-Земля! Я своих провожаю питомцев», а также читали стихи о космосе и космонавтах, смотрели фильм о полёте Ю.А.Гагарина в корабле «Восток» Воспитанники ДОУ играли, отгадывали загадки. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. В группах ДОУ были организованы выставки рисунков детей на космическую тему, воспитатели разместили много интересной информации, посвящённой Дню Космонавтики.

С детьми подготовительной к школе группы проведено физкультурно-познавательное занятие «Полет в космос», с детьми старшего дошкольного возраста проведены спортивные развлечения «Полет на луну».

Мы уверены, что данная работа, посеяли ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну.

Просмотров: 371 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar