Главная » 2018 » Октябрь » 11 » 15 октября – Всемирный день чистых рук
15 октября – Всемирный день чистых рук

15 октября – Всемирный день чистых рук. Цель проведения такого дня - пропагандировать необходимость частого и правильного мытья рук населением земного шара, поскольку тщательное мытье рук водой с мылом помогает бороться с большим количеством заболеваний. Для наших дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. В «День чистых рук», который был организован в детском саду 9 октября, педагоги всех возрастных групп ДОУ провели с детьми различные мероприятия:

-познавательные и интегрированные занятия «Чтоб всегда здоровым быть, нужно чаще руки мыть!», «Почему руки должны быть чистыми?», «Купаем куклу Машу» и т.д.;

- беседы о личной гигиены и значении мытья рук;

-дидактическую игру «Где живут микробы?»;

-познавательные развлечения «Посылка от Мойдодыра»;

- чтение художественной литературы;

-демонстрация мультфильма «Мойдодыр;

Этот день в детском саду прошел под девизом: «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!»

Просмотров: 306 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 0.0/0