В рамках тематической недели "Здравствуй, осень! " с малышами первой младшей группы «Капельки» было организованно занятие, приуроченное ко дню собирания осенних листьев. Малыши выполнили аппликацию в технике «Осибана». А так же поиграли и по танцевали с осенними листочками.

Просмотров: 26 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Продуктивная деятельность в подготовительной к школе группе ко "Дню отца"
Для ребёнка нет ничего ближе родителя. " День отца" - в этот день чествовали тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые " могут" , как в известной песне " все что угодно"!‍‍

Просмотров: 21 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

На одном из занятий кружка "В гостях у сказки" дети средней группы инсценировали русскую народную сказку "Репка" с применением атрибутов пальчикового театра.

Смотреть

Просмотров: 23 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Вступая на первую ступеньку своего развития, малыш испытывает стресс. Очень сложно пережить расставание с родителями, освоить непривычную обстановку, влиться в коллектив незнакомых детей и взрослых. У ребёнка начинается другая жизнь с новыми правилами и отношениями.

Взрослым необходимо помочь преодолеть стресс поступления и успешно адаптироваться в дошкольном учреждении.

Дети раннего возраста эмоционально заражаемы и впечатлительны, испытывают потребность в любви и поддержке. До ребёнка важно донести то, что он уже большой, потому что пришёл в детский сад, и это здорово! В детском саду его любят, ждут и рады всегда видеть. Он много чего уже умеет делать сам, а ещё большему научится с помощью взрослых. Главное, что может сделать взрослый, - это научить его играть вместе с другими детьми. Важно показать, что играть друг с друг ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Наш детский сад принял участие в осенней выставке, посвящённой дню города

Просмотров: 34 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 17.09.2023 | Комментарии (0)

Несомненно, этот город — самый лучший город на Земле, это место для каждого из нас значит что-то важное, кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то − встретил свою первую любовь, кто-кто − добился своей первой победы, кто-то − осуществил свою первую заветную мечту. Коллектив нашего детского сада поздравляет всех с Днем нашего города и хотим пожелать мирного нам всем неба над головой, светлого блага, добра, взаимоуважения и чудесных возможностей роста и развития.

Видеопрезентация

Просмотров: 50 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе "Звёздочка" дети участвовали в беседе "Наш мир без терроризма".
В ходе беседы детям прививались навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях.
Дети называли опасные предметы и рассказывали, как с ними обращаться.

Просмотров: 31 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября в детском саду прошла игровая программа "День знаний"

Видео мероприятия

Просмотров: 36 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

29 августа в ГКЦ состоялось пленарное заседание муниципального образовательного форума "PRO.Образование64.Ртищевский район". В ходе заседания были подведены итоги двух дней работы форума, принята резолюция, состоялась церемония награждения лучших педагогов, сотрудников и учреждений образования.

Просмотров: 42 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)

25 августа 2023 года, дети МДОУ N2 "Пчелка" совместно с педагогом-психологом Садовщиковой С.А. посетили мини-музей Боевой Славы. Цель экскурсии: Формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста. В музее дети познакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны.Это и оружие, и карты наступлений наших войск, и фотографии героев войны – знаменитых земляков, их боевые награды, военная форма,предметы военного быта. Экспонаты, размещенные в музее, не только передали атмосферу войны, но и затронули такие нравственные чувства, как долг, патриотизм, справедливость и преданность. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о героях-земляках, о их боевых подвигах во время Великой Отечественной Войны. Дети рассматривали экспонаты музея, которые вызвали у них большой инте ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 25.08.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »