В подготовительной к школе группе состоялась встреча с сотрудником ДПС.
Жанна Александровна беседовала с детьми о правилах дорожного движения, рассказывала о правилах перевозки детей в автомобиле.
Дети с интересом слушали, отвечали на вопросы.
Ребята раскрасили дорожные знаки.
Встреча получилась интересной и поучительной!
ДТП на дорогах не будет!

Просмотров: 25 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

Хужожественно - эстетическое развитие (рисование) на тему: "Яблоко" ( рисование пальчиком)

Просмотров: 19 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Работа детей подготовительной к школе группе "Звёздочка" в "Культурных дневниках дошкольника Саратовской области".
На занятии дети закрепили знания о государственных символах России: флаге, гербе и гимне.
Из приложения вырезали цветные полоски и составляли из них флаг нашей страны.

Просмотров: 19 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Очень интересно и плодотворно с 16 по 20 октября в детском саду «Пчелка» прошла тематическая неделя про овощи. На протяжении всей недели во всех группах дети знакомились с овощами, дегустировали их, лепили, рисовали, проводили конкурсы и выставки поделок. А также много узнали о пользе овощей для здоровья человека и о людях, которые их выращивают. Итоговым мероприятием стала выставка конкурс поделок «Дары осени». В оформлении выставки большую помощь оказали и родители наших детей. В совместной деятельности с родителями и детьми были сделаны забавные, смешные поделки. Все участники выставки будут награждены грамотами.

Просмотров: 22 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

День хлеба в первой младшей группе

Просмотров: 23 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Смотреть Тематическая неделя "Откуда хлеб пришёл" в старшей группе началась с беседы "Хлеб всему голова"

Просмотров: 20 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. В средней группе "Почемучки" прошла беседа "Хлеб-всему голова"

Смотреть

Просмотров: 28 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Дети в ходе беседы "Хлеб - всему голова" познакомились с "Кругом зерна", вели "Разговор о Важном: "Будет т хлеб на столе, будет жизнь на Земле "!
Ребята играли в сюжетно - ролевую игру "Хлебобулочный магазин ".
Смотрели презентацию "Как хлеб на стол пришёл ".
Дети ходили на экскурсию в русскую избу".
На продуктивной деятельности рисовали хлебобулочные изделия.
Девочки рассматривали иллюстрации в детских книгах,
отметили "Как наши предки выращивали хлеб".
И, конечно, же свежий хлеб и кулинарные изделия у детей на столе!

Просмотров: 19 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

В группе "Лучики" прошла тематическая неделя "Осень золотая"

Смотреть

Просмотров: 28 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника «Всемирного дня хлеба» в первой группе младшего возраста была оформлена Тематическая фотозона «Добрый хлеб кормилец наш».

Просмотров: 20 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 26 27 »