В соответствии с Указом президента России 5 декабря отмечается День волонтера. В преддверии Международного Дня Добровольца в детском саду N2 “Пчелка!» прошло торжественное посвящение ребят подготовительной группы в волонтеры. На празднике дети не только рассказали о том, кто такие волонтеры, но и доказали, что готовы ими стать. После посвящения юные волонтеры отправились творить добрые дела.

Просмотров: 77 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

"Разговор о важном" в подготовительной к школе группе "Звёздочка" на тему: "День Матери в России". В ходе беседы дети уточнили и расширили представление о всенародном празднике "День Матери".
Дети играли в игру "Моя мама самая..." и называли мамочек самыми нежными словами.❤

Просмотров: 25 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 20 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе "Звёздочка" на образовательной деятельности "Художественно - эстетическое развитие (рисование)": "Письмо Деду Морозу" дети закрепляли знания о новогоднем празднике, расширяли представления о Деде Морозе, его вотчине.

Просмотров: 37 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

10 ноября в детском саду прошла беседа "Наша служба и опасна и трудна".
Ребята узнали, что
люди данной профессии выполняют такую тяжелую, но столь важную для каждого человека работу, ведут борьбу со злом и всегда готовы прийти на помощь тем, кто попал в беду. Поэтому они – наши защитники в мирное время.
Работники полиции следят за порядком на улицах, патрулируют, стоят на постах на различно жизненно-важных объектах – охраняют мосты, заводы, вокзалы, жилища людей от террористов, выезжают на места преступлений, разыскивают преступников, ловят воров и хулиганов, следят за безопасностью дорожного движения, разыскивают пропавших людей‍♂

Просмотров: 20 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Развлечения в средней группе Смотреть

Праздник "Осень в гости к нам пришла" в старшей и подготовительной к школе группе  Смотреть

Просмотров: 18 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 08.11.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе "Звёздочка" накануне Дня народного единства прошло занятие Хужожественно - эстетическое развитие (аппликация) на тему: "Красивые дома". Дети очень старались, ведь дома - это "малая Родина большой, любимой России!

Просмотров: 20 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

3 ноября, в день С. Я. Маршака, в средней, старшей и подготовительной к школе группах была организована мини-выставка книг писателя. Ребята с интересом послушали произведения Маршака.

Просмотров: 22 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Тематическая неделя в старшей группе "Мой город. День народного единства". Дети беседовали о родном городе, рассматривали фотографии современного города и фото прошлых лет, рисовали и конструировали на тему "Дома родного города" Ко дню народного единства сделали аппликацию "Мы едины"

Смотреть

Просмотров: 27 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 03.11.2023 | Комментарии (0)

Тематическая неделя "Кладовая леса :ягоды и грибы" в средней группе началась с беседы о дарах осеннего леса , после чего дети слепили грибок . На занятии по рисованию также был изображён гриб . Во время прогулки дети наблюдали за рябиной. Ребята узнали, что рябина - это ягода, но люди её в сыром виде не употребляют, зато зимующие птицы в зимнюю стужу с удовольствием клюют сладкую, после мороза, рябинку. Свои наблюдения дети изобразили на занятии по аппликации.

Смотреть

Просмотров: 28 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »