Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » День матери в ДОУ
00:02
День матери в ДОУ

В последнее воскресенье ноября в России отмечается самый добрый праздник – День Матери.

День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей и их мам и бабушек добрый праздник. Традиционно в детском саду прошла тематическая неделя, посвященная мамочкам.  

В детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп, и их родителей, и педагогов ДОУ. 

Воспитатели совместно с детьми подготовили подарки для мам, также праздничные представления, которые прошли во всех группах.  Ребята пели, танцевали, рассказывали стихи о самом близком им человеке – маме, инсценировали сказки и показывали сценки. 

Фотовыставка «Мамы всякие нужны, мамы разные важны» 
Конкурс рисунка «Портрет любимой мамы» 
Конкурс поделок из соленого теста «Мама, солнышко мое» 
Занятия по развитию речи. Творческое рассказывание «Моя мама лучше всех», «Интервью у мамы», «Нет милее дружка, чем родная матушка» 
Совместные развлечения детей их мам. 

Коллектив сотрудников и детей  детского сада №2 «Пчёлка» сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником. Хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 

Фотоотчет тематической недели

Просмотров: 435 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar