Главная » 2017 » Ноябрь » 22

На базе МОУ «СОШ № 1 состоялся семинар для педагогов-психологов г.Ртищево на тему "Психологическое сопровождение детей инвалидов и детей с ОВЗ. На семинаре рассматривались вопросы о Психолого-педагогическом сопровождении ребенка-инвалида и ребенка с ограниченными возможностями здоровья, как комплексная технология психолого-педагогической поддержки и помощи ребенку и родителям в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации со стороны специалистов разного профиля, действующих скоординировано, что в свою очередь направленно на результат. Педагоги пришли к общему выводу, что получение образования детьми - инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)