Главная » 2017 » Октябрь » 19

В рамках проекта, посвященного году экологии, в ДОУ был организован экологический флешмоб "Утро в детском саду", который погрузил нас в атмосферу общности интересов в контексте решения задач по экологическому воспитанию и обучению дошкольников. Участие во флэшмобе - это гражданский поступок. Пусть небольшой, но он направлен на привлечение внимания общественности к проблеме глобального изменения климата.

Просмотров: 265 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября в нашем детском саду состоялось открытие тематической выставки «От лучины до лампочки». Первыми осмотрели экспозицию и мультимедийную презентацию, повествующую об истории освещения, ребята старших групп. Дети с огромным удовольствием, не покидая стен музея, совершили путешествие в далёкое прошлое вместе с  педагогом-психологом Садовщиковой С.А., которая поведал им о том, как освещали свои жилища наши предки, как приручили огонь, стали использовать лучины, свечи, масляные и керосиновые лампы. Не остались без внимания и русские учёные, благодаря которым электрическое освещение вошло в нашу жизнь.В частности, Павел Николаевич Яблочков-изобретатель ламп на электрических дугах, запатентованных как «Русский свет» и освещавших крупнейшие города России и Европы. Рассмотрев экспонаты, ребята узнали много новых для себя слов: ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)