Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Профилактическое мероприятие "Водитель! Автокресло сохранит жизнь ребенку!"
10:47
Профилактическое мероприятие "Водитель! Автокресло сохранит жизнь ребенку!"

С 15 по 24 ноября 2021 г на территории Ртищевского муниципального района проводится профилактическое мероприятие "Водитель! Автокресло сохранит жизнь ребенку!", которое направлено на недопущения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести последствий и смертности на дорогах, а также активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, формирования ответственного отношения родителей к сохранению жизни и здоровья своих детей, воспитания правовой грамотности родителей-водителей.

Госавтоинспекторы обращают внимание на то, что при любом незапланированном перемещении автомобиля, резком торможении, заносе, столкновении с другим транспортным средством или опрокидывании ребенок, незакрепленный в салоне, может получить тяжелые телесные травмы, иногда не совместимые с жизнью. Единственный относительно безопасный способ избежать этого-перевозить юного пассажира в специальном детском удерживающем устройстве. Использование специальных детских удерживающих устройств в транспортных средствах, позволяет снизить смертность среди детей на 54 % риск получения травм -76 %, а тяжелых травм -на 92%.

Уважаемые родители-водители!

Будьте бдительны и внимательны к своим детям. Постарайтесь повторить со своими детьми все опасные дорожные "ловушки", внушите ребенку, что быть пристегнутым в машине-это безопасно. И пусть навык пристегиваться превратится для вашего ребенка в устойчивую привычку, которая будет отточена со временем до автоматизма. А для того, чтобы добиться этого, вы обязаны быть сами примером для подражания. Особо важно воспитать эту привычку с самого раннего возраста и тогда ваш ребенок будет благодарен.

ГИБДД МО МВД России "Ртищевский" Саратовской области 

 

Просмотров: 124 | Добавил: detskiysad2pchelka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar