Просмотров: 158 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника День Космонавтики в нашем детском саду была организована выставка детских рисунков "Космическая фантазия". Космос привлекает детей своей загадочностью и неизвестностью, поэтому с большим интересом  наши воспитанники приняли участие в подготовке рисунков на космическую тему.

Просмотров: 152 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 206 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. В масленичную неделю люди провожают и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.Всю неделю воспитанники ДОУ готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. 12 февраля дети стали участниками проводов Масленицы.Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Ребята соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

Просмотров: 156 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района, с целью поиска качественных и информационно наполненных персональных сайтов педагогов, привлечения внимания педагогической общественности к качественным интернет-ресурсам и поощрения преподавателей-авторов лучших персональных сайтов с 21.01.2021 г. по 29.01.2021 г.  прошёл дистанционный конкурс "Лучший сайт педагога 2021". Наши педагоги приняли участие в конкурсе. Поздравляем Ванину Анну Сергеевну (3 место) и Антонову Светлану Геннадьевну (5 место) и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 170 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд. Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашем детском саду. Снежные постройки украшают участок , вызывая у детей положительный, эмоциональный настрой.

Просмотров: 219 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Наступил 2021 год. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия. посвященные прощанию с новогодней елочкой. Чувство праздника вновь охватило ребят. Пушистая красавица последний раз в этом году всех своей красотой и великолепием. Ребята на прощание "обняли" новогоднюю красавицу-елочку общим хороводом и тепло попрощались с ней на целый год.

Просмотров: 156 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

Каждый год в начале декабря в нашем детском саду мы проводим конкурс новогодних рисунков и поделок. Дети и родители принимают в нем активное участие и с интересом погружаются в творческую атмосферу новогодних праздников. Каждая поделка или рисунок - это результат совместного творчества детей и родителей. Хотелось поделиться с вами нашим новогодним настроением.

Просмотров: 117 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

5 января 2021 года в 15ч.00 м. на стадионе "Локомотив" состоится спортивный праздник "Лыжню малышам". Приглашаем воспитанников вместе с родителями принять участие в празднике.

Просмотров: 94 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник - День Конституции и об этом знают наши дошколята.

Воспитанники детских садов, конечно, еще алы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

В рамках празднования Дня Конституции РФ педагоги ДОУ в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, прослушали гимн России. В информационных уголках была размещена информация "День Конституции", а также оформлена выставка детских работ "Душа России в символах её".

Подобные мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе. ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 26 27 »