Главная » 2018 » Апрель » 09

30 марта, согласно годовому плану  с библиотекой Выдвеженского СДК проведено мероприятие - открытие Недели детской книги «Трамвай сказок и загадок»,  ребят пригласили в  путешествие  страну сказок и загадок. Участвовали команды:  Команда «Умники», команда  «Умницы». Для подсчета баллов были использованы «волшебные тарелочки» и «золотые сольдо». Были применены ИКТ и наглядность (рисунки сказочных героев и книги»). Задания литературного ринга были разделены на группы. Все участники литературного ринга получили  призы.

Ребятам было предложено нарисовать свои иллюстрации к сказкам. Такое творческое задание пришлось по душе всем без исключения. Затем была организована импровизированная выставка рисунков "Веселые краски детства".  Ребята с гор ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Согласно  годовому плану  работы МУ «Методический кабинет»  проведен фестиваль-конкурс  театральных коллективов  «Театральные встречи» среди городских  дошкольных образовательных учреждений Ртищевского муниципального района, в рамках празднования 390 лет со дня рождения  Шарля Перро. Наш детский сад занял 1 почетное место - театрализация произведения « Красная  шапочка». Учреждены специальные сертификаты:

-Лучшая  театральная постановка ;

-Лучший юный актёр (актриса)- Ахметова Вика;

Лучший художественный дизайн ;

-Лучшее музыкальное оформление спектакля;

-Лучшая афиша, программка.

МОЛОДЦЫ!!!! П ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)