Главная » 2018 » Январь » 24

В нашем ДОУ прошла неделя музыки.  В течение недели музыкальным руководителем Жуковой Т.В. были проведены музыкальные конкурсы для детей «Узнай любимые песни», беседы о композиторах, прослушивание их произведений ; в родительских уголках размещена информация о значении музыки в жизни ребенка.
В завершении недели была организована  экскурсия в Выдвиженский СДК. Детей познакомили с различными музыкальными инструментами и их звучанием. В конце встречи ребят ждал концерт Оркестра народных инструментов "Лад". Руководитель - Мазур Анатолий Петрович. Коллектив получил звание "Народный" в 1980 году. В репертуаре оркестра русские народные песни в обработке руководителя оркестра, а также произведения композитора Георгия Свиридова ("Военный марш", "Вальс", "Метель") и музыкальные пье ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: detskiysad2pchelka | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)